11:53

Свыше 77 млн рублей взыскали судебные приставы с алиментщиков

Сумма всех взысканий за первое полугодие составила более 2 млрд рублей. В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю подвели итоги деятельности службы за первое полугодие. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
По словам руководителя регионального УФССП России Валериана Жеребятьева, в первом полугодии 2017 года управлению и его структурным подразделениям удалось добиться положительной динамики по выполнению основных показателей деятельности.
Особое внимание уделялось работе по взысканию алиментов — в пользу детей возвращено более 77 млн рублей, что на 24 млн рублей больше, чем в 2016 году. В результате применения временного ограничения на выезд должников из Российской Федерации в первом полугодии службой взыскано более 56 млн рублей, что почти на 10 млн рублей больше, чем в прошлом году. Произведено 1700 арестов имущества должников, от его реализации было получено почти 11 млн. рублей. Почти 247 тысяч исполнительных производств было принято в работу судебными приставами края в текущем году, треть из них — штрафы ГИБДД.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *