07:07

Девятиклассники пересдадут экзамены в сентябре

Экзамены по русскому языку пройдут 5 сентября, по математике – 8 сентября, по физике, истории, биологии, литературе – 11 сентября, по химии, географии, обществознанию, информатике и ИКТ – 13 сентября, по иностранным языкам – 15 сентября.
Те, кто по уважительным причинам не смогут сдать экзамены в эти дни, запланированы резервные: по русскому языку – 18 сентября, по физике, истории, биологии, географии – 19 сентября, по математике – 20 сентября, по химии, литературе, обществознанию, информатике и ИКТ – 21 сентября, по иностранным языкам – 22 сентября.
Об этом сообщили в краевом министерстве образования и молодёжной политики. Напомнив также, что дополнительный период проведения государственной итоговой аттестации предназначен для тех девятиклассников, которые не сдали экзамены по уважительной причине или получили неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам. Право пересдачи есть у ребят, получивших повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов в дополнительные сроки.
–  Регистрация осуществляется по месту обучения. При себе необходимо иметь паспорт и справку об обучении, выданную общеобразовательной организацией, – отметила заместитель министра образования и молодёжной политики Евгения Орешко.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *