12:23

На Камчатке нашлась туристка, заблудившаяся в районе вулкана

Девушку обнаружили приблизительно в 10 километрах от того места, где она заблудилась – в «Мёртвом лесу».

Она сама вышла к туристической группе, которая осуществляла запланированный маршрут в районе вулкана Плоский Толбачик. Так как туристы были оповещены о том, что у подножия вулкана ведутся поиски, они доставили девушку к спасателям. В настоящее время она обогревается в лагере, где базируются те, кто был задействован в поисках, – жизни туристки ничего не угрожает. В ближайшее время спасатели доставят её в Петропавловск-Камчатский, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Напомним, 12 августа девушка 1983 года рождения прибыла на вулкан в составе группы из четырех человек. Туристы разошлись по окрестностям для проведения фотосъемки. Девушка к машине не вернулась. После того, как самостоятельные поиски результатов не принесли, туристы обратились за помощью к спасателям.

Девушку искали спасатели, полиция и волонтёры. Специалисты, задействованные в поиске, были разделены на четыре группы. Сводной группировкой с момента пропажи девушки обследована территория на протяжении 29 километров, площадь обследования составила 15,2 квадратных километров.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *