10:24

Собака нашла воров в абсолютной темноте

Полицейский-кинолог задержал подозреваемых в краже на месте происшествия.

Накануне ночью в дежурную часть полиции Петропавловска-Камчатского поступило сообщение от охранников одного из предприятий на улице Сахалинская, что на охраняемой территории в одном из зданий разбито окно и могут находиться посторонние.

Прибывший на место происшествия в составе следственно-оперативной группы полицейский-кинолог капитан полиции Дмитрий Космачев вместе с бельгийской овчаркой по кличке Аргус обследовали здание площадью более 2 000 квадратных метров. Поиск затруднялся тем, что помещения были без света, так как злоумышленники разобрали силовую установку, чем обесточили здание, и успели уложить медные провода в мешки. Аргус взял след и привёл своего напарника в один из залов, использовавшихся в качестве склада, где полицейский обнаружил и задержал двух прятавшихся мужчин.

В ходе обыска сотрудники правоохранительных органов изъяли у 25-ти и 31-летнего жителей краевой столицы ножи, кусачки, налобные фонари и другой инвентарь, с помощью которого они пытались похитить цветной металл.

В настоящее время устанавливается сумма причинённого ущерба, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *