09:34

В районе вулкана Плоский Толбачик продолжается поисковая операция

Туристку, которая пропала в районе вулкана ещё 12 августа, до сих пор не могут найти. Группировка спасателей увеличена.

Дополнительные силы спасателей отправились на поиски девушки, которая пропала в районе подножья вулкана Плоский Толбачик (Усть-Камчатский муниципальный район Камчатского края). К поисковой операции во вторник, 15 августа, присоединились дополнительно 20 специалистов Камчатского спасательного центра. В составе усиленной группировки работают также кинологические расчеты.

Всего в поисках девушки 15 августа примут участие около 50 человек – это спасатели, полиция и волонтёры. Территорию, где пропала туристка, будут осматривать, в том числе, с воздуха с помощью двух беспилотных летательных аппаратов.

Напомним, 12 августа девушка 1983 года рождения прибыла на вулкан в составе группы из четырёх человек. Туристы разошлись по окрестностям для проведения фотосъёмки. Девушка к машине не вернулась. После того, как самостоятельные поиски результатов не принесли, туристы обратились за помощью к спасателям.

13 августа для проведения поисков из Петропавловска-Камчатского выехали спасатели Камчатского поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» и специализированной пожарно-спасательной части. Кроме того, в поисковой операции принимали участие и сотрудники двух филиалов отряда ПСО – Мильковского и Ключевского.

Специалисты, задействованные в поиске, разделены на четыре группы. Сводной группировкой с момента пропажи девушки обследована территория на протяжении 29 километров, площадь обследования составила 15,2 квадратных километров. Поиск результата не дал.

Туристическая группа не регистрировалась в поисково-спасательном отряде КГКУ «ЦОД», сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *