12:38

В Усть-Камчатске достраивают два 30-квартирных дома

Переезда в них ожидают 60 семей. Всего же за последние три года в рамках краевых программ в Усть-Камчатском районе построено более 11 тысяч квадратных метров жилья. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Усть-Камчатского района. Современным жильём уже обеспечены свыше 120 семей.

Два дома возведены в Ключах. Здания были запроектированы из мобильных каркасно-панельных блоков, общая их площадь составила почти 1500 квадратных метров.

– По аналогичному проекту и тем же застройщиком возводились двухэтажные дома в Козыревске. Ключи новосёлам вручали в июле 2015 года. Ровно через год – в июле 2016 года – был сдан второй 12-квартирный дом. А в мае 2017 года долгожданное новоселье справили ещё 24 козыревские семьи. Общая площадь построенного за три года жилья достигла почти 3000 квадратных метров. Первая двухподъездная пятиэтажка в Усть-Камчатске была принята накануне 285-летия райцентра в октябре 2016 года. А через пару месяцев – под новый 2017 год – ещё один 20-квартирный дом, – прокомментировали в пресс-службе.
В ближайшее время будут введены в эксплуатацию ещё два 30-квартиных дома в Усть-Камчатске. Переезда ожидают 60 семей. В следующем году ещё два 12-квартирных дома возведут в Ключах.
В пресс-службе добавили, что на строительство жилых объектов по всему району было направлено свыше 800 млн рублей из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, краевого бюджета и бюджета поселений.
 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *