10:28

Главы регионов будут ежедневно онлайн следить за выдачей «дальневосточных гектаров»

Для этого Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке разработало специальную информационно-аналитическую систему, сообщил генеральный директор АРЧК ДВ Валентин Тимаков. Информация по реализации программы будет представлена в цифрах и инфографике и будет обновляться ежедневно.
Как отметил Валентин Тимаков, можно будет сделать не только срез по текущей ситуации, но и посмотреть ретроспективу. Информация будет храниться за каждый день реализации программы и позволит видеть сведения о количестве выданных участков, заявок, площадь выданных гектаров, размер зон «нельзя», число поступивших заявок.
Пока информация предоставляется на уровне региона, но сейчас идет уточнение системы, благодаря которой можно будет следить за ситуацией на уровне муниципалитетов, уточнил Валентин Тимаков.
Также можно будет ознакомиться со статистикой «горячей линии»: сколько поступает в сутки запросов, какие темы больше всего волнуют граждан. Отдельно будет уделено внимание мониторингу поручений правительства России и Минвостокразвития.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *