09:03

Мужчина погиб в ДТП на Камчатке

Камчатским спасателям пришлось деблокировать пострадавших в крупном дорожно-транспортном происшествии на трассе Морпорт – Аэропорт.

Информация об аварии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 15 августа. Около 15.40 на 23-м километре трассы Морпорт – Аэропорт 36-летний водитель Toyota Hiace пересёк двойную сплошную и выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с Suzuki Jimny, за рулём которого находился 46-летний водитель. Мужчина успел принять вправо, из-за чего удар пришёлся на заднюю часть машины. После этого Hiace врезался в «УАЗ Патриот», который ехал следом за Suzuki.

Сразу же после поступления вызова к месту аварии выдвинулись специалисты пожарно-спасательной части №8 города Елизово, поисково-спасательного отряда Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда, а также Камчатского спасательного центра – всего 13 человек. Прибыв на место происшествия, спасатели с помощью гидравлического инструмента деблокировали водителя Toyota Hiace, после чего передали его медикам, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Камчатскому краю.

В результате аварии до приезда медиков скончался водитель «УАЗ Патриот». Его пассажирка и водитель микроавтобуса, 36-летний житель посёлка Апача, попали в больницу. Водитель Suzuki Jimny не пострадал.

Уважаемые камчатцы, Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает о необходимости соблюдения скоростного режима и правил безопасности дорожного движения. Помните, что от этого зависит ваша жизнь и жизнь ваших близких.

В случае, если вы стали свидетелем ДТП, необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *