13:16

В Елизовском районе продолжают помогать дачникам, чьи участки пострадали от селевого потока

Приём граждан провёл Роман Василевский, глава Елизовского района. К руководителю муниципалитета обратились две дачницы за помощью в расчистке участков в садоводческом некоммерческом товариществе «Журавушка» от остатков селевого потока.
Роман Василевский пообещал в ближайшие дни направить спецтехнику в СНТ, сообщили в пресс-службе администрации.
Напомним, ранее глава района также распорядился возместить гражданам понесённые потери урожая. Осенью дачников снабдят запасами картофеля, моркови, свёклы и капусты, выращенными местными сельхозпредприятиями.
Напомним, из-за сильных дождей, которые шли на Камчатке несколько дней подряд, 26 июля в Сухой речке резко поднялся уровень воды. В результате оказались подтоплены дачные участки в районе «Пятой стройки» и перемыта дорога, соединяющая дачные участки с городом Елизово. На некоторых дачах селевой поток с «домашних вулканов» уничтожил весь урожай.
Вечером и ночью 26 июля спасатели эвакуировали 20 человек на «КАМАЗах», на следующий день спасательные работы продолжились.
Сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России по просьбе владельцев дачных участков откапывали ворота и калитки и очищали от грязи, песка и глины хозпостройки. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Камчатскому краю, вторая группа спасателей была задействована в восстановлении подъездов к садово-некоммерческим товариществам и проездов внутри товариществ. Всего в спасработах было задействовано более 50 человек. Тогда же к обследованию участков с целью оценки причинённого дачникам ущерба приступили и специалисты администрации Елизовского района. Они проверили 43 участка в СНТ «Кристалл», «Журавушка», «Гавань», «Парус», «Берёзка», «Кречет-2» и «Рябинушка».

Фото: пресс-служба администрации Елизовского района


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *