14:29

1,7 млрд рублей направили на подготовку школ и детских садов к учебному году

На полуострове завершилась приемка образовательных организаций к новому учебному году. Об этом сообщили в региональном министерстве образования и молодёжной политики. Подготовка образовательных организаций включала в себя целый комплекс мероприятий: ремонт и реконструкцию зданий, обеспечение пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического состояния, антитеррористические и иные мероприятия. В комиссию, принимавшую учреждения, вошли заместитель председателя Правительства Камчатского края Владимир Пригорнев, сотрудники органов исполнительной власти, Роспотребнадзора, УФСБ России по Камчатскому края, УМВД России по Камчатскому краю и другие специалисты.
– Организация учебно-воспитательного процесса напрямую зависит от того, как образовательные организации подготовились к новому учебному году. Именно поэтому мы осуществляли еженедельный мониторинг выполнения работ, – прокомментировала министр образования и молодежной политики Камчатского края Виктория Сивак.
Добавим, на подготовку образовательных организаций к новому учебному году в Камчатском крае было направлено 1,7 млрд рублей.
Проверки прошли в 308 учреждениях.

Фото: nsktv.ru


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *