08:56

В Елизовском районе построят крупный тепличный комплекс и птицефабрику

Как рассказали в Минвостокразвития, объекты планируют ввести в эксплуатацию в 2019 и 2021 годах. В министерстве отметили, что проект по созданию агропромышленного парка «Зеленовские Озерки» активно реализуется. Общая площадь парка – 1102 га.
Сейчас подрядчики строят необходимую инфраструктуру: объекты транспортной инфраструктуры и линии электроснабжения. К новым агропромышленным предприятиям от магистрального газопровода будет подведён газ, объёмов которого хватит для обеспечения бесперебойной работы 10 гектаров тепличных хозяйств.
Добавим, в целом площадка «Зеленовские озерки» объединяет территории агропромышленного парка и туристско-рекреационного кластера, в границах которого расположена действующая база отдыха с термоминеральными источниками.
Постановление Правительства РФ «О создании территории опережающего социально-экономического развития «Камчатка» было подписано в августе 2015 года. ТОР предусматривает развитие двух основных направлений: транспортно-логистического и туристско-рекреационного.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *