11:58

Елизовчане приняли участие в муниципальном этапе спартакиады пенсионеров

Как сообщили в пресс-службе администрации Елизовского района, соревнования проходили в Елизове в физкультурно-оздоровительном комплексе «Радужный». Пенсионеры стреляли из пневматической винтовки, играли в шахматы и настольный теннис, совершали заплыв, а также бежали, женщины 0,9 км, мужчины – 1,5 км. В спартакиаде участвовали 25 человек.

– В стрельбе из пневматической винтовки лучшим стал Владимир Башкиров, первое место среди представительниц прекрасного пола заняла Татьяна Андреева. В шахматах абсолютную победу среди женщин одержала Галина Декина, среди мужчин – Иван Аликин. Первыми из пловцов дистанцию 50 метров преодолели Татьяна Андреева (44.19 сек) и Сергей Черняков (40.54 сек). Первое место в легкой атлетике среди женщин на дистанции в 900 метров с результатом 6 минут 15 секунд заняла Антонина Карпова. Из мужчин дистанцию в 1500 метров за 5 минут 50 секунд первым пробежал Владимир Селяндин. Партия в настольный теннис с победой завершилась для Ольги Поповой и Вячеслава Шевченко, – рассказали об итогах в пресс-службе.
Победители вошли в состав сборной Елизовского района, они представят муниципалитет на региональном этапе в краевой столице.
Спартакиада пенсионеров проводится по инициативе Министерства спорта Российской федерации и Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России». Её главная цель – привлечь людей старшего возраста к занятиям физической культурой и спортом.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *