10:51

Парк на Индустриальной соединят с автобусной остановкой

О ходе выполнения мероприятий по благоустройству парковых зон и дворовых территорий в 2017 году рассказали на заседании Муниципальной Общественной комиссии.

Как рассказал председатель Координационного совета Ассоциации председателей советов многоквартирных домов, благодаря экономии по результатам торгов по выбору подрядных организаций в парке по ул. Кирдищева появилась возможность установки лавочек не на бетонированных дорожках, а в специальных бетонных «карманах», что позволит сделать передвижение по парку более свободным.

«В первых числах сентября подрядчик должен приступить к асфальтированию. Ожидается, что эти работы будут окончены к середине месяца», – отметили специалисты МКУ «Управление благоустройства города Петропавловска-Камчатского».

Они добавили, за счёт экономии средств по результатам торгов по выбору подрядных организаций также появилась возможность построить дополнительную пешеходную дорогу в парке по улице Индустриальной. «Изначально проектом парка по улице Индустриальной был не охвачен участок от остановки общественного транспорта до центральной пешеходной дороги, которую проложат в парке. Теперь, благодаря экономии средств, этот участок также будет заасфальтирован. Оставшиеся средства пойдут на увеличение площади пешеходных дорожек. Также мы планируем объявить аукцион на приобретение для парка двух детских игровых комплексов», – сказали специалисты Управления благоустройства.

Вчера, 21 августа, члены Муниципальной Общественной комиссии провели выездное совещание в парке по ул. Индустриальной для осмотра места незапланированных ранее работ.

Как рассказал председатель Общественного совета федерального проекта «Городская среда» в Камчатском крае, по результатам выезда стало понятно, что необходимость в доасфальтировании участка действительно есть: «Сначала эти работы будут согласованы заказчиком с Управлением дорожного хозяйства краевой столицы. Участок сложный: он требует реконструкции лестницы с обустройством пандуса для маломобильных групп населения. Кроме того, пандусы необходимо будет установить ещё на двух участках в парке: в районе мостового перехода у ручья и на ещё одном лестничном переходе», – сказал председатель Общественного совета.

Напомним, реализация федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого действует муниципальная подпрограмма «Формирование современной городской среды», началась в 2017 году и будет продолжаться в течение 5 лет. В краевой столице проект регламентируется Постановлением Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 31.03.2017 г. № 663 «Об обеспечении реализации программных мероприятий по формированию современной городской среды в Петропавловск-Камчатском городском округе на 2017 год».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *