14:56

Житель села Шаромы стал победителем всероссийского творческого проекта «Поколение М»

17-летний Дмитрий Воронцов из села Шаромы Мильковского района стал победителем крупнейшего в России творческого проекта «Поколение М», цель которого – популяризация и поддержка отечественной школы фоторепортёрства, освещение истории и создание архива современной фотожурналистики России, сообщили в министерстве образования и молодёжной политики Камчатского края. В качестве приза Дмитрий получил стажировку на базе культурного проекта «РУСС ПРЕСС ФОТО» в Москве, его наставником был руководитель проекта Василий Прудников.
– За время стажировки я смог многое узнать о технической и художественной стороне фотографии. Главным уроком для меня стало объяснение алгоритмов работы фотографа. Здесь я попытался понять, из чего состоит фотография и как фотограф думает, прежде чем нажать на кнопку спуска затвора. Помогла и практика съемки на пленочный фотоаппарат с последующей печатью негативов, все это весьма интересно и до последнего момента интригующе, – рассказал Дмитрий Воронцов.
Отметим, Дмитрий – фотограф-самоучка: постигал азы фотоискусства через форумы и мастер-классы онлайн.
Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» придуман и реализуется компанией МТС, объединяя в себе идею развития творческих способностей детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет по разным направлениям искусства и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. За три года в рамках «Поколения М» собрано более 15,4 миллионов рублей, которые направлены на операции 42 детям.
 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *