11:59

Спасатели продолжают искать пропавшего в окрестностях Елизова грибника

Поисковые работы продолжаются третий день. Сегодня в них задействовано порядка 30 человек: спасатели филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, в том числе и два кинологических расчёта, сотрудники Камчатского спасательного центра, полицейские и волонтёры краевого добровольного поискового отряда. В ГУ МЧС рассказали, что для обследования территории с воздуха задействован беспилотный летательный аппарат.
Напомним, 20 августа житель Елизова Сергей Бутов отправился за грибами: из Долины уюта по сопкам в сторону микрорайона «Второй бугор». Последний раз на связь с родственниками Сергей Бутов вышел 21 августа. Он сообщил, что повредил ногу и дезориентирован. С собой у
грибника было ружьё.
21 августа спасатели, полиция и волонтёры обследовали 8 квадратных километров в лесной зоне и 80 км вдоль дорог в районе горы Морозная и Второго бугра, 22 августа – территорию площадью 6,5 квадратных километров. В составе поисковой группы было четыре кинологических расчета, использовались беспилотники.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *