09:59

ЕГЭ-2018: принципиальных изменений не будет

Об этом сообщили в министерстве образования и молодёжной политики Камчатского края со ссылкой на Федеральный институт педагогических измерений. На сайте института были опубликованы проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ в 2018 году.

– Данные документы являются основой для составления экзаменационных материалов. Они также дают возможность будущим участникам ЕГЭ-2018 и преподавателям составить представление о том, что их ждет на экзаменах в новом учебном году, – пояснили в министерстве образования.
Проекты опубликованных документов не предполагают изменения в 2018 году структуры и содержания КИМ ЕГЭ по биологии, географии, истории, математике и иностранным языкам.

В экзаменационной работе по литературе уточнены требования к выполнению двух заданий и введена четвертая тема сочинения. В экзаменационную работу по русскому языку включено задание базового уровня, проверяющее знание лексических норм современного русского литературного языка.
В экзаменационную работу по физике добавлено одно задание базового уровня, проверяющее знание элементов астрофизики. В работу по химии добавлено одно задание высокого уровня сложности с развернутым ответом.

– В экзаменационной работе по информатике в задании № 25 убрали возможность написания алгоритма на естественном языке В. Примеры текстов программ и их фрагментов в условиях заданий на языке Си заменены на примеры на языке С++, как значительно более актуальном и распространенном, – прокомментировали в министерстве.

Учителям, родителям предлагается принять активное участие в обсуждении проектов на 2018 год. Замечания принимаются до 30 сентября на электронный адрес reception@fipi.org


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *