13:57

«Социальный поезд» прибыл в Кавалерское

Социальный десант в рамках ежегодного проекта «Социальный поезд» сегодня высадился в селе Кавалерское в Усть-Большерецком районе. Как рассказали в региональном министерстве социального развития и труда, Кавалерское стало первым населённым пунктом, принявшим «Социальный поезд» в этом году.
Сейчас в селе дают концерты, маленькие жители принимают участие в мастер-классах и конкурсах. Также идёт прием граждан. На вопросы отвечают специалисты Юридического бюро, Дома ветеранов, Камчатского центра по выплате государственных и социальных пособий, краевого минздрава.
Традиционно работает бесплатная ярмарка одежды для детей и взрослых из «Салона дареных вещей». Следующая остановка «Социального поезда» будет сделана в селе Соболево.
В министерстве напомнили, проект «Социальный поезд» реализуется в крае с 2015 года. Основная цель организаторов – сделать доступнее социальную помощь жителям отдалённых районов. Поездки организованы при поддержке министерства образования и молодёжной политики, министерства здравоохранения региона и министерства культуры.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *