10:34

Камчатский биатлонист выиграл два золота и серебро

Игорь Малиновский, биатлонист сборной России, воспитанник камчатской школы биатлона, одержал очередные победы на чемпионате мира по летнему биатлону в Чайковском. В воскресенье в гонке преследования юниор Малиновский завоевал серебро, рассказали в пресс-службе Союза биатлонистов России.
—  Я очень доволен этим чемпионатом мира. Задача-максимум выполнена — сделал медальный хет-трик. Гонка преследования далась мне очень тяжело. Третья гонка подряд, плюс была акклиматизация — мы вернулись с гор. Это была хорошая боевая практика. Такие летние соревнования очень важны при подготовке к зиме. Тут выполняется та же работа, только на роллерах, — прокомментировало итоги Малиновский.

Напомним, в его копилке также два золота чемпионата в Чайковском. Одно, командное, завоёванное 25 августа. Наша сборная, за которую кроме Игоря Малиновского выступили Кристина Резцова, Валерия Васнецова и Никита Поршнев, одержала победу в смешанной эстафете среди юниоров.

Второе золото 26 августа Игорь Малиновский взял уже в личном зачёте – в спринте среди юниоров. Спортсмен допустил один промах, но к финишу пришёл с преимуществом в 12 секунд.

Игорь Малиновский родился 18 марта 1997 года в селе Мильково. Первым его тренером был Юрий Котов. Любимая дисциплина в биатлоне – масс-старт.