08:19

Резидент продолжает реконструкцию «Жемчужины Камчатки»

В камчатском санатории в сентябре начнётся ремонт скважины и устьевого оборудования, сообщили в пресс-службе Минвостокразвития РФ.

– Ремонт не влияет на работу и режим санатория. Поэтому мы так тщательно проводим подготовительные работы, – прокомментировал Алексей Ищенко, генеральный директор Дальневосточного центра оздоровления «Жемчужина Камчатки». Он добавил, что реконструкция идёт строго по графику.

Для санатория уже приобретено новое медицинское оборудование и тренажёры. В том числе это –  электрокардиограф, электростимулятор, шагомеры, пульсометры, тренажер для рук и ног для маломобильных пациентов, аппараты для вакуумного массажа, лимфодренажа, шагательный имитрон, степпер, силовой комплекс и другие.

В санатории занимаются реабилитацией постинсультных и постинфарктных больных, больных после стационарного лечения, неврологических больных. Здесь же принимают пациентов на лечение в рамках дневного стационара. По словам Ищенко, особое внимание уделяют детям. В частности, оздоровлению и реабилитации детей-инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, ДЦП, сколиозом, кожными заболеваниями, проблемами сердечно-сосудистой и нервной систем.

Напомним, санаторий «Жемчужина Камчатки» получил официальный статус резидента территории опережающего развития в Камчатском крае с 1 марта 2016 года. Как ранее сообщали в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края, резидент планирует создать диагностический центр, построить новый гостиничный корпус и гостевые домики. Проект предусматривает полную замену инженерных коммуникаций и реконструкцию бассейнов. Планируется, что число посетителей, которые одновременно смогут отдыхать и лечиться в санатории, возрастёт до 350 человек.

Фото: thermal.hu


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *