10:08

Арестована администратор «группы смерти» с Камчатки (видео)

МВД РФ сообщило об аресте двух администраторов «групп смерти», действовавших в социальных сетях. По словам пресс-секретаря МВД России Ирины Волк, администраторы отправляли смертельно опасные задания своим подписчикам, среди которых были подростки и молодые люди. Личности подозреваемых не раскрываются. Задержания прошли в Подмосковье и в Хабаровске, рассказала Ирина Волкова информагентству ТАСС.

– Сотрудники отдела «К» МВД России совместно с коллегами из УМВД России и СК России по Хабаровскому краю задержали администратора закрытой группы в социальной сети, склонявшую подростков к совершению самоубийств, – отметила Волк. Подозреваемая – жительница Камчатского края. Она не только отправляла задания каждому из нескольких десятков своих подписчиков. Подростки также получали угрозы о расправе и о возможном убийстве их родственников в случае невыполнения заданий. Возбуждено уголовное дело, подозреваемая заключена под стражу.

В Московской области сотрудники МВД России задержали второго администратора. Ему 21 год. По месту жительства полицейские изъяли компьютер, мобильные телефоны, сим-карты, которые он, по предварительной информации, использовал для связи со своими подписчиками. Возбуждено уголовное дело по статье 110.1 («Склонение к совершению самоубийства или содействие совершению самоубийства») и ст. 110.2 («Организация деятельности, направленной на побуждение к совершению самоубийства») УК РФ. Решением суда подозреваемый арестован.

Фото: ria.ru/society/20170220/1488297018.html

Видео: МВД России

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *