11:16

Пенсионер обворовывал квартиры вилючинцев

Сотрудники уголовного розыска задержали жителя Вилючинска, подозреваемого в двух кражах из квартир.

33-летний вилючинец заявил в полицию о том, что из его квартиры похищена дамская сумочка и ключи. Сумма заявленного ущерба составила 2 000 рублей.

В ходе оперативных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый 71-летний местный житель.

Пожилой мужчина поздно вечером зашёл в квартиру, дверь которой оказалась незапертой, взял с тумбочки в прихожей дамскую сумочку и скрылся. Не обнаружив в ней деньги, выбросил.

Также выяснилось, что пенсионер причастен к совершению ещё одного аналогичного преступления. Из чужой квартиры на ул. Спортивной он взял золотые серьги и 500 рублей. На момент кражи хозяева спали, а услышав шум, подумали, что вернулся старший сын.

Следственным отделом ОМВД России по ЗАТО Вилючинск в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *