15:17

Девятиклассники пересдадут экзамены в сентябре

Повторно сдавать ОГЭ будут 450 учащихся девятых классов, – сообщили в министерстве образования и молодёжной политики Камчатского края.

– Дополнительный период проведения государственной итоговой аттестации предназначен для тех девятиклассников, которые не сдавали экзамены по уважительной причине или получили неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, – сказали в министерстве. – Также право пересдачи есть у ребят, получивших повторно неудовлетворительный результат по одному или двум из этих предметов в дополнительные сроки. Пересдать экзамены в сентябре имеют право только выпускники текущего года.

Обязательные экзамены пройдут 5 сентября по русскому языку и 8 сентября по математике. 11 сентября состоятся экзамены по физике, истории, биологии, литературе, 13 сентября – по химии, географии, обществознанию, информатике и ИКТ, 15 сентября – по иностранным языкам.

Для учащихся, которые по уважительным причинам не смогут сдать экзамены в основные дни, запланированы резервные: 18 сентября – по русскому языку, 19 сентября – по физике, истории, биологии, географии, 20 сентября – по математике, 21 сентября – по химии, литературе, обществознанию, информатике и ИКТ, 22 сентября – по иностранным языкам.

Первые результаты экзаменов станут известны не позднее 12 сентября. Ознакомиться с ними можно будет на сайте государственной итоговой аттестации выпускников Камчатского края.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *