13:17

Коррекционно-реабилитационный кабинет открыли в школе Пионерского

По словам директора Пионерской средней школы Ларисы Федоренко, в оборудованном по всем современным требованиям кабинете коррекции и реабилитации будут оказывать помощь детям и подросткам, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья.

– Все это сделано, чтобы помочь не только тем детям, которые имеют ограниченные возможности здоровья, но и оказать помощь другим школьникам. Бывают такие случаи, что ребенок учится на «отлично», но у него есть внутренняя проблема, которую не могут решить родители. В этом кабинете мы сможем оказать всю необходимую психологическую помощь и реабилитацию, в которой они нуждаются, – отметила директор школы.

Как рассказали в пресс-службе администрации Елизовского района, кабинет оборудован «Психоэмоциональным комплексом БОС» –  системой психофизиологического тренинга и коррекции разнообразных функциональных расстройств.

Он предназначен для выработки навыков управления психоэмоциональным состоянием по методу биологической обратной связи. Чтобы работать с новым оборудованием, педагог-психолог школы Татьяна Лезина прошла обучение в Санкт-Петербурге.
В следующем году администрация Пионерской школы собирается закупить дополнительное оборудование для коррекционно-реабилитационного кабинета – логопедический комплекс и комплекс «Здоровье БОС».

Добавим, в России комплекс применяется при лечении проблем, связанных с вегето-сосудистой дистонией. Особую роль метод играет в коррекции психоэмоциональных расстройств из-за неврозов и последствий стрессовых состояний.

Фото: mederia.ru


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *