11:20

Эксперты назвали ТОП машин в ДФО

Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» определили пятерку самых продаваемых иномарок с пробегом в Дальневосточном федеральном округе. 

На вторичном рынке лидирует Toyota Corolla, на втором месте Toyota Prius, на третьем – Toyota Mark, чётвёртая и пятая – Toyota Crown и Honda Fit. Если же говорить в целом о рынке подержанных авто в России, то лидерами являются всего лишь четыре модели: Ford Focus, Hyundai Accent, Toyota Corolla и Toyota Camry.
Напомним также, что недавно аналитики «АВТОСТАТ» сообщили о снижении цен на автомобили с пробегом практически на 6 процентов. Так, средневзвешенная стоимость автомобиля с пробегом в России по состоянию на август 2017 года составила 535 тысяч рублей. Это на 5,8 процента меньше, чем в декабре прошлого года.

По мнению директора агентства «АВТОСТАТ» Сергея Целикова, до конца текущего года цены продолжат медленно снижаться. Он отмечает, что «число предложений подержанных автомобилей на дилерских площадках и на классифайдах растет, а спрос сейчас не очень высокий».
– Машины продаются в основном со скидками, которые доходят до 10-15 процентов от начальной заявленной цены продавца, – констатирует Целиков.

Фото: incom-auto.ru

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *