11:04

Мотоциклист сжёг подрезавший его автомобиль

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в поджоге автомобиля на ул. Санаторной в Елизове.

Установлено, что утром 25 августа 45-летний неработающий елизовчанин поджёг автомобиль «Kia Soul», принадлежащий 50-летнему жителю Вилючинска. За рулём иномарки в тот день находилась супруга владельца, возгорание произошло около здания, где работает гражданка.

На допросе подозреваемый пояснил, что совершил поджог из чувства мести. По его утверждению, водитель «Kia Soul» в последних числах августа подрезал его мотоцикл. Человека, сидевшего за рулём, задержанный полицейскими злоумышленник не видел, но хорошо запомнил саму автомашину.

В отношении подозреваемого Следственным отделом ОМВД России по Елизовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *