11:00

На повышенную готовность перешли коммунальные службы краевой столицы

Соответствующее постановление в субботу, 2 сентября, подписал Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Виталий Иваненко.

Повышенные меры для обеспечения стабильной работы и функционирования инфраструктуры городского округа приняты в связи с подходом к полуострову мощного циклона. По сообщению синоптиков, ожидается, что стихия обрушится на южные районы Камчатки в понедельник, 4 сентября. Под действием циклона окажутся Петропавловск-Камчатский и Вилючинск, а также Елизовский, Усть-Большерецкий и Мильковский районы. По прогнозам синоптиков, тут пройдут мощные дожди, а скорость ветра достигнет 25-30 метров в секунду. Об этом сообщила пресс-служба администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Администрация города рекомендует гражданам соблюдать меры личной безопасности, управляющим компаниям необходимо проследить, чтобы были плотно закрыты окна, двери, подвалы и чердачные помещения в многоквартирных домах.

В управлении образования администрации Петропавловска-Камчатского сообщили, что в случае ухудшения погодных условий, занятия в образовательных учреждениях города могут быть отменены.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *