09:45

68 человек спасены во время тушения пожара в Петропавловске-Камчатском

Люди были эвакуированы камчатскими пожарными и спасателями в ходе тушения пожара, который произошёл в ночь с 4 на 5 сентября. Жильцов дома выводили по лестничным маршам с помощью индивидуальных спасательных устройств, а также по трёхколенным лестницам.

Сообщение о пожаре в квартире жилого многоквартирного дома коридорного типа по пр. Победы в Петропавловске-Камчатском поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в 04.13 по камчатскому времени 5 сентября.

В район вызова выдвинулись подразделения специализированной пожарно-спасательной части, пожарно-спасательных частей №1, №2, №3, спасатели Камчатского поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

Как выяснилось, возгорание произошло в квартире на втором этаже, наблюдалось сильное задымление второго, третьего и четвертого этажей.

Прибывшие на место огнеборцы помогали жильцам дома эвакуироваться, применив специальные индивидуальные устройства и лестницу. Одновременно было организовано тушение возгорания: в 04.25 по камчатскому времени огнеборцы локализовали пожар, ещё через 30 минут – полностью ликвидировали.

В результате выгорела квартира на площади 30 квадратных метров. Погибших и пострадавших на пожаре нет. Всего было эвакуировано 68 человек, в том числе девять детей.

К тушению привлекались 30 человек личного состава и 7 единиц техники, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Камчатскому краю. Причину возгорания устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *