07:31

Подросток упал с крыши заброшенного здания на Камчатке

Усть-Камчатская межрайонная прокуратура Камчатского края провела проверку по факту получения травм подростком в результате падения с крыши заброшенного здания в посёлке Усть-Камчатск.

Установлено, что 22 июля 15-летний школьник с друзьями играл в двухэтажном заброшенном здании, расположенном возле очистных сооружений на мысе Погодный, примерно в 100 метрах от дома №2 по ул. 60 лет Октября в посёлке Усть-Камчатск. В ходе игры подросток беспрепятственно по лестнице здания поднялся на крышу строения, откуда упал, получив травмы головы и позвоночника. Около месяца мальчик провёл в больнице и в настоящее время выписан из медучреждения, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

Проверка показала, что здание является бесхозным имуществом. Администрация Усть-Камчатского муниципального района не располагает сведениями о том, кому оно принадлежит, техническая документация на него отсутствует.

По результатам проверки в адрес администрации Усть-Камчатского муниципального района внесено представление с требованием о постановке заброшенного здания на учёт муниципалитета, оформления на это имущество права собственности в целях устранения выявленных негативных факторов.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *