09:53

Север Камчатки ждёт старта отопительного сезона

В отдалённых селах Корякского округа начался мониторинг среднесуточной температуры наружного воздуха, от которой зависит дата начала отопительного сезона, – сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края. Ежегодно в серверных районах края запуск систем отопления производится в середине сентября.

Готовность объектов теплоснабжения к работе в осенне-зимний период проверил глава региона Владимир Илюхин.
– Сегодня практически все готовы к началу отопительного сезона. По тем объектам, где работы ещё продолжаются, подрядчики также дают заверения, что в установленный срок всё будет выполнено. Это в основном относится к селу Тиличики. Очень хорошее впечатление оставило село Слаутное. Готовность там высокая. Много сделано в части подготовки социальных объектов и жилого фонда, – прокомментировал увиденное губернатор.
На подготовку к осенне-зимнему периоду в текущем году направлено более 2 млрд рублей. Особое внимание уделено ремонту оборудования котельных, ДЭС и ЦТП, инженерных коммуникаций. Большой объём работ выполнен в районах Корякского округа. На дизельной электростанции в селе Средние Пахачи смонтировано и испытано новое оборудование, которое позволит повысить надёжность системы электроснабжения населённого пункта. В селе Верхние Тиличики мощность энергообъекта будет увеличена  до 5 МВт. Завершить монтаж необходимых агрегатов подрядчик планирует до 10 сентября, а до 15 числа выполнить все пусконаладочные работы.

Модернизированная ДЭС предстоящей зимой будет также работать в селе Пахачи. Работы по монтажу оборудования и прокладке коммуникаций там также планируют завершить в сентябре.
В северных селах создан необходимый для начала отопительного сезона запас топлива. При достижении среднесуточной температуры наружного воздуха нормативных показателей, в работу будут запущены все объекты теплоснабжения.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *