07:24

Вор спустился с крыши на балкон квартиры

На Камчатке безработного обвиняют в совершении восьми преступлений.

В прокуратуре Петропавловска-Камчатского утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего нигде не работающего уроженца краевого центра, не имеющего в настоящее время регистрации и постоянного места жительства. Он обвиняется в совершении восьми преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража имущества с проникновением в жилище), ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортными средствами), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба).

По версии следствия, в 2016 году за период с июня по октябрь мужчина неоднократно совершал угоны машин, проникал в квартиры жителей города с целью хищения ценных вещей, которые потом продавал, совершал иные имущественные преступления.

В один из дней злоумышленник решил забраться в квартиру, которую ранее снимал у своего знакомого. В дневное время он залез на крышу пятиэтажного дома, расположенного на улице Заводской в Петропавловске-Камчатском, привязал фрагмент электрического кабеля, найденного там же, к железной конструкции, опустил другой его конец на фронтальную сторону пятиэтажки и, убедившись в прочности кабеля, спустился на балкон квартиры, расположенной на верхнем этаже дома. Мужчина разбил окно, проник в квартиру, похитил акустическую систему стоимостью 6 000 рублей и вышел через входную дверь.

Обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности, но на момент совершения указанных преступлений считается юридически несудимым, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу. За совершенные преступления обвиняемому грозит до 6 лет лишения свободы.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *