10:37

На «старой елизовской трассе» стало светлее

На 12-ти километровом участке трассы «Петропавловск-Камчатский – Мильково» запущена в работу новая линия наружного освещения. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

Опоры освещения установлены в границах Пионерского и Новоавачинского сельских поселений, частично города Елизово. Запуск линии в эксплуатацию произведён вчера вечером.

«В 2013 году на этой трассе был сдан участок 24 км – 29 км, в настоящее время принимаем новый объект. Теперь дорога от Петропавловска-Камчатского до Елизова освещена полностью, – сказал Владимир Каюмов. –  Здесь очень интенсивное движение, но линии освещения никогда не было. К нам поступали обращения граждан, связанные с вопросами благоустройства территории, и Губернатором края было дано поручение о проектировании и строительстве объекта. Основная цель – повышение безопасности дорожного движения как для автомобилистов, так и для пешеходов».

«В процессе строительства были смонтированы 444 опоры и 531 светильник, натянуто 12 тысяч погонных метров провода, установлена дополнительная подстанция, – сообщила заместитель начальника КГКУ «Камчатуправтодор» Ольга Булах. –  С нашей стороны был обеспечен постоянный контроль за качеством работ».

На участках дороги, движение по которым требует от водителей повышенного внимания, установлены опоры с кронштейнами на два светильника. Их поставили рядом с пешеходными переходами, возле некоторых примыканий и съездов. Новая линия подключена к системе автоматического управления наружным освещением.

Срок службы линии составляет 50 лет. Это, в первую очередь, связано с высокой антикоррозийной защитой конструкций. Работы выполнены в срок, в соответствии со всеми условиями контракта. Гарантийное обслуживание линии будет осуществляться в течение 5 лет с момента ввода в эксплуатацию, сообщила пресс-служба Правительства Камчатского края.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *