06:39

Гаубицы, минометы и ракетные комплексы: на Камчатке – сборы артиллеристов

На полигоне Радыгина проходит лагерный сбор артиллеристов соединения морской пехоты Тихоокеанского флота.

К участию в сборе привлечены экипажи самоходных гаубиц «Гвоздика» и «Акация», расчеты минометов «Поднос», полковых 120-мм  минометов и противотанковых ракетных комплексов «Конкурс». Всего в боевой подготовке задействовано около 250-ти военнослужащих и более 30 единиц техники.

– Цель учений – поэтапное слаживание артиллерийских расчетов, совершенствование боевой выучки личного состава, повышение практических навыков командиров в управлении огнем при обороне и наступлении. Артиллеристы поочередно проходят этапы боевой учебы – от одиночной подготовки военнослужащих до выполнения огневых задач в составе подразделения, – сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.

Артиллеристы отработают комплексы дневных и ночных стрельб по мишеням, выполнят зачетные упражнения контрольных стрельб в составе одиночных расчетов и батарей. Во время полевого выхода  морские пехотинцы выполнят свыше 100 различных огневых задач с применением артиллерийского вооружения. Особое внимание командование соединения уделяет подготовке младших командиров, от выучки и навыков которых во многом зависят грамотные и умелые действия рядового состава.

Фото: http://pressa-tof.livejournal.com

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *