10:53

Сельчане соревнуются в Эссо

Второй региональный этап Всероссийских летних сельских спортивных игр стартовал в Эссо.

За звание победителя сражаются команды из Елизовского, Усть-Камчатского, Соболевского, Тигильского, Карагинского, Олюторского и Мильковского районов. Об этом сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

Каждый участник сельских игр в личном первенстве или в составе команды сельского поселения может участвовать в трёх видах программы. Всего в рамках предстоящих соревнований их заявлено девять: волейбол, армрестлинг, настольный теннис, легкая атлетика, гиревой спорт, самбо, соревнование дояров, соревнования механизаторов, соревнование косарей.

Победителям и призёрам в индивидуальных и командных видах спорта предоставляется право участвовать в составе сборной команды для участия во Всероссийских летних сельских спортивных играх. Добавим, организаторами мероприятия выступают региональные министерство спорта, министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности и администрация Быстринского муниципального района.

Напомним, в прошлом году сборная Камчатского края заняла первое место на XI Всероссийских летних сельских спортивных играх в Саратове.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *