10:13

Сборные будут тренироваться на Камчатке

Глава региона Владимир Илюхин обсудил возможность подготовки сборных команд России на территории полуострова к предстоящим зимним Олимпийским и Паралимпийским играм с министром спорта РФ Павлом Колобковым.

Рабочее совещание состоялось в рамках III Восточного экономического форума, проходящего в эти дни во Владивостоке. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.
В ходе беседы Владимир Илюхин выразил уверенность, что Камчатский край готов принять и разместить всех спортсменов, которые будут приезжать в регион для восстановления, отдыха и проведения тренировок.
Напомним, в концепцию организации летней подготовки национальных сборных Российской Федерации Камчатский край был включён в начале 2016 года. Площадками для тренировок в регионе определены гигантские снежные поля Козельского, Авачинского и Вилючинского вулканов.

Пилотным объектом станет Авачинский вулкан. Под создание регионального центра спортивной подготовки у его подножия предусмотрен участок площадью 2,8 га. Тренировочная база будет построена на высоте 800 метров над уровнем моря. На территории создадут комфортные условия для проживания и тренировок. Предполагается наличие жилых, санитарно-гигиенических и хозяйственных блоков, тренажёрного зала, открытых спортивных площадок. Одновременно в центре смогут размещаться до 60 человек. Для организации тренировочного процесса базу обеспечат переносными подъёмниками. Места их установки можно будет менять в зависимости от состояния снежного покрова. Вторым всероссийским центром подготовки российских команд определена Кабардино-Балкария.

http://www.ski.ru


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *