11:49

Юнармейцы соревнуются в Елизовском районе

Военно-спортивная эстафета ХI районного Слёта юнармейских отделений  прямо сейчас проходит в Елизове.

Об этом сообщили в Управлении образования администрации Елизовского района.

Юнармейцы средних и общеобразовательных  школ района собрались на лыжной базе 34 км в г. Елизово. Юнармейские отделения  разделены  на две возрастные группы: старшая – это  учащиеся  9-11 классов, младшая – 5-8-х.

Эстафета состоит из 12 этапов. Команды  и в старшей, и в младшей группах соревнуются  в сборке-разборке  автомата Калашникова,  стрельбе из пневматической винтовки, метании гранат, снаряжении вещевого мешка, надевании общевойскового защитного комплекта (ОЗК), умении оказывать  первую  медицинскую помощь,  подтягивании, установке палатки и т.д.

Выступления команд оценивают  педагоги дополнительного образования и  тренеры-преподаватели Центра детского творчества, Детского образовательно-оздоровительного центра, Детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва по лыжным видам спорта, подросткового Центра «Патриот».

Отметим, слёт  ежегодно организует Управление образования  при поддержке Елизовского  Совета ветеранов войны, труда Вооружённых Сил и правоохранительных органов.

По традиции, ветераны Великой Отечественной войны и трудового фронта  присутствуют на мероприятии  в качестве почётных гостей и с интересом наблюдают за действиями юнармейцев, а затем принимают участие в церемонии награждения победителей.

Фото: пресс-служба администрации Елизовского района


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *