11:39

Автовладельцы не справляются с управлением и не уступают дорогу

Как сообщили в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю, с 4 по 10 сентября на территории региона зарегистрировано 133 столкновения без пострадавших и 15 ДТП, в результате которых 2 человека погибли, 20 получили различные травмы, в том числе 6 несовершеннолетних.

Выявлены 39 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 15 автомобилистов от прохождения медицинского освидетельствования отказались. С использованием средств видеофиксации выявлено 746 нарушений.

6 сентября в 16.30 на 4 километре автодороги Усть-Камчатск – Ключи – Мильково 29-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Спринтер», не выбрала безопасную скорость движения и допустила съезд в кювет, где машина опрокинулась. Женщина госпитализирована в Усть-Камчатскую районную больницу.

В тот же день в 11.20 на 35 километре автодороги совхоз Начикинский – посёлок Октябрьский 31-летний водитель, управлял автомашиной «Хонда СРВ», при выполнении обгона не убедился, что полоса, предназначенная для встречного движения транспортных средств, свободна, не учёл дорожные условия (облако пыли от впереди идущего крупного транспортного средства), выехал  на встречную полосу, где совершил касательное столкновение с автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо» под управлением 51-летнего гражданина. В результате ДТП 36-летняя пассажирка «Хонды» с телесными повреждениями была доставлена в Усть-Большерецкую районную больницу, где ей была оказана медицинская помощь. От госпитализации женщина отказалась. Также пострадал 48-летний пассажир «Тойоты», с различными травмами он госпитализирован в районную больницу.

8 сентября в 20.10 на 109 километре автодороги совхоз Начикинский – посёлок Октябрьский 42-летний водитель, управляя джипом «Тойота Ленд Крузер», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил занос автомобиля с последующим его опрокидывание в кювет. В результате ДТП водитель «Тойоты» от полученных травм скончался, не приходя в сознание в Усть-Большерецкой районной больнице, его 40-летний пассажир госпитализирован.

9 сентября в 7.30 на улице Ключевской в Петропавловске-Камчатском 36-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Ист», не выбрал безопасную скорость движения, не справившись с управлением и допустил наезд на дорожное ограждение с последующим опрокидыванием автомашины. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель с телесными повреждениями госпитализирован в реанимационное отделение Камчатской краевой больницы.

10 сентября в 15:56 на 34 километре автодороги Морпорт – Аэропорт 66-летний гражданин, управляя автомобилем «Исудзу Эльф», при развороте не предоставил преимущество в движении автомобилю «Тойота Марк 2», под управлением 37-летнего гражданина, в результате чего произошло столкновение. Оба водителя получили телесные повреждения, им рекомендовано лечение по месту жительства.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *