09:57

Полмиллиона рублей были украдены из салона сотовой связи

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже денежных средств.

В полицию о краже 500 тысяч рублей заявил начальник службы безопасности одного из салонов сотовой связи в Петропавловске-Камчатском. В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 20-летний житель Елизовского района. Накануне мужчина пытался устроиться на работу продавцом в салон сотовой связи, но получил отказ, так как ранее был судим по ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Растрата». Преступление он совершил, работая в аналогичном магазине.

Установлено, что в день, когда гражданин пытался трудоустроиться, он увидел за прилавком магазина в свободном доступе денежные средства, незаметно взял их и скрылся, но вскоре был задержан полицией. Часть похищенного изъята.

Подозреваемый помещён в изолятор временного содержания. В отношении него следственным отделом УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3. ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

Фото: Kuban.kp.ru


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *