10:49

Ревнивый муж заставил жену написать донос на любовника

Житель Вилючинска обвиняется в подстрекательстве жены к ложному доносу. Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела отношении 47-летнего жителя ЗАТО город Вилючинск.

По данным следствия, подозреваемый, находясь в своей квартире, расположенной в городе Вилючинск, действуя умышленно на почве личной неприязни к мужчине, возникшей к последнему. Произошло это из-за того, что мужчина по обоюдному согласию вступил с супругой обвиняемого в половую связь. Желая привлечь соперника к уголовной ответственности, путём высказывания угроз, в том числе угроз убийством, в отношении находившейся с ним в квартире жены, ревнивый муж склонил неверную супругу к совершению заведомо ложного доноса. Под психологическим принуждением она написала заявление на имя начальника ОМВД России по ЗАТО г. Вилючинск, в котором указала ложные сведения о якобы совершенном в отношении неё изнасиловании, выразив желание привлечь любовника к уголовной ответственности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу, сообщили в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *