13:03

Три угона за сутки произошли на Камчатке

Заявления об угоне транспортных средств поступили 9 сентября в УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому. В двух случаях угонщиками оказались 16-летние подростки.

В 00.10 об угоне иномарки заявил 24-летний горожанин. Принадлежащую ему автомашину «Toyota Mark 2», которую автовладелец оставил незапертой, похитили от дома по ул. Кирдищева в Петропавловске-Камчатском. На пр. Циолковского машину с механическими повреждениями обнаружили полицейские, которые выяснили, что угнал её 16-летний подросток, воспользовавшийся оставленным в замке зажигания ключом.

Полицейские установили, что к похищению мотоцикла «Honda GRF205R», причастен другой несовершеннолетний. 16-летний житель краевого центра, увидев на территории базы виндсерфинга в районе Халактырского пляжа мотоцикл, захотел на нем покататься. Завести двухколесный транспорт подросток не смог. Транспортировать двухколёсную технику на буксире, ему помогли знакомые. На заправочной станции, куда школьник приехал на следующий день уже на перекрашенном транспортном средстве, его задержали сотрудники Госавтоинспекции.

В отношении обоих подростков, в рамках расследования уголовных дел, возбужденных по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», мерой пресечения избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении

Полиция также проводит проверку по заявлению 35-летнего жителя краевой столицы. Принадлежащая ему автомашину «ВАЗ 21013» была похищена днём на ул. Карбышева. В необорудованной сигнализацией машине владелец не закрыл дверь. Автомобиль с механическими повреждениями полицейские обнаружили в г. Петропавловске-Камчатском на ул. Ленинградской, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

Фото: WhatsApp


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *