09:52

700 кг опасной для жизни рыбы изъяли из двух подпольных цехов на Камчатке (видео)

Правоохранительные органы в Камчатском крае перекрыли деятельность двух цехов, занимавшихся переработкой рыбы, и двух торговых точек, осуществляющих её реализацию.

“Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Камчатскому краю при силовой поддержке сотрудников Росгвардии по Камчатскому краю в городе Елизово задержали местного жителя, подозреваемого в незаконной переработке водных биоресурсов, а также двух его работников”, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Злоумышленники в двух подпольных цехах, расположенных в г. Елизово, занимались вялением и копчением корюшки, камбалы, нерки и палтуса, не имея при этом документов, дающих право на изготовление данной продукции, а также подтверждающих соответствие цехов требованиям ветеринарно-санитарного законодательства.

Также полицейские выявили торговые точки, расположенные на одном из рынков г. Елизово, которые реализовывали нелегальную продукцию. Владелицы – жительницы районного центра знали, что продаваемая ими рыба не имеет ветеринарно-сопроводительных документов и маркировки завода-изготовителя.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские изъяли около 700 килограммов рыбной продукции, которая по результатам исследования признана опасной для жизни и здоровья граждан.

В настоящее время материалы проверки направлены в Следственное управление Следственного комитета России по Камчатскому краю для принятия процессуального решения, сообщили в пресс-службе МВД России.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *