16:23

«Гонка Героев» – уже в субботу

Одно из самых масштабных спортивных событий этой осени – «Гонка героев» – стартует на полигоне «Радыгино» в эту субботу, 16 сентября. Организаторы мероприятия подчёркивают, что особое внимание будет уделено безопасности участников и зрителей гонки.

«Территорию полигона будут патрулировать сотрудники полиции и народных дружин, военные. Зоны старта и площадку для зрителей оборудуют рамками металлоискателей. На въезде на полигон автомобили зрителей и участников будут досмотрены, поэтому просим горожан выезжать к месту проведения гонки заблаговременно», – пояснили в оргкомитете.

Добавим, к 16 сентября на трассе, протяжённостью в 10,3 км, будет обустроено 29 препятствий, разработанных специально для подготовки бойцов спецподразделений российской армии: наклонные беговые стены, альпинистские стены, рукоходы, тарзанки, трамплины, рвы и т.д. Для участников будут установлены душевые и раздевалки.

При прохождении трассы участники «Гонки Героев» должны соблюдать рекомендации организаторов, сообщила пресс-служба администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. «Нужно надеть удобную одежду, которая должна быть не слишком свободной, лучше, чтоб это была спортивная компрессионная одежда. Необходимо предусмотреть защиту. Не стоит использовать пластмассовые наколенники, а также надевать обувь с шипами – это грозит снятием с дистанции», – отметили в оргкомитете.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *