16:15

Новый участок РКЦ откроется на проспекте Победы

18-ый участок расчётно-кассового центра откроется в Петропавловске-Камчатском до конца текущего года на улице пр. Победы, 9. Об этом говорилось в ходе выездного совещания, которое провел Глава города Виталий Иваненко.

Участок будет принимать платежи от жителей районов 8 и 9 километров краевой столицы. «Участок имеет отдельный вход, который будет крытым. Кроме того, мы планируем установить здесь подъёмник для маломобильных групп граждан. В зале ожидания будет выделено место для детей, где они смогут поиграть, порисовать, провести некоторое время, пока родители или бабушки производят оплату квитанций», – рассказала директор МАУ РКЦ Марина Заичкина.

В настоящее время в Петропавловске-Камчатском в разных районах города ведут работу 17 участков МАУ РКЦ. В этих участках можно получить консультацию по начислениям за жилищно-коммунальные услуги, обратиться за предоставлением субсидии и мер социальной поддержки гражданам на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, а также произвести оплату квитанций за ЖКУ и детский сад. Через кассы расчётно-кассовых центров оплачивается ежемесячно около 105 тысяч платежных документов, что соответствует обслуживанию порядка 25 тысяч человек, сообщила пресс-служба администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *