12:24

1,5 тысячи человек выйдут на старт «Гонки Героев»

Порядка полутора тысяч человек выйдут на старт всероссийской «Гонки Героев» в ближайшую субботу, 16 сентября.

Военно-патриотическое мероприятие пройдёт на территории Радыгинского полигона и станет самым масштабным спортивным событием этой осени. Об этом рассказала начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Петропавловска-Камчатского Лилиана Соловьёва.

«На старт “Гонки Героев” выйдут 150 взводов, в каждом из которых по 10 человек. Участникам предстоит совершить десятикилометровый забег с преодолением множества препятствий, при разработке которых использованы реальные объекты и элементы боевой подготовки спецподразделений», – отметила Лилиана Соловьёва.

Она также добавила, что для зрителей, пришедших на «Гонку Героев», организаторы готовят насыщенную развлекательную программу.

«В зрительской зоне будут организованы полевые кухни, выставка военной техники, все желающие смогут сдать нормы ГТО.  В праздничном концерте выступят рок-группы, артисты и творческие коллективы. На большом экране будет организована онлайн трансляция гонки. Развлекательная программа предусмотрена и для детей. Интересно будет всем», – добавила Лилиана Соловьева.

В 10 часов гонку откроют показательные выступления сухопутных и авиационных подразделений военных войск и сил на Северо-Востоке России, после чего на старт выйдет первый взвод героев, сообщила пресс-служба администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *