12:16

«Апельсин» победил на турслёте в Елизове

Как сообщили в администрации Елизовского городского поселения, в окрестностях горы Морозная 9 сентября состоялся ежегодный туристический слёт.

— Городской слет — командная приключенческая игра на местности, с определенными заданиями, элементами экстремального характера, направленная на популяризацию спортивно-оздоровительного туризма, патриотического и экологического воспитания населения, – рассказали корреспонденту информационного агентства «41» в отделе по культуре, молодежной политике,  физической культуре и спорту городской администрации.

В этом году участие в туристическом слёте приняли семь команд – представители различных организаций, учреждений и военнослужащие из Елизовского района.  

Традиционно команды демонстрировали умения вязать узлы, разводить костры, ставить палатки, готовить походную пищу и оказывать медицинскую помощь, а также таланты в творческом конкурсе. Самым зрелищным этапом стало преодоление полосы препятствий.

По мнению жюри, лучший результат показала команда «Апельсин», выставленная от администрации города Елизово. Второе место у сборной отдела вневедомственной охраны национальной гвардии РФ по Камчатскому краю. Третьи – представители в/ч 52020. 

Добавим, в течение дня гости и болельщики играли в волейбол, участвовали в мастер-классах, учась рисовать акриловыми красками на камнях и деревянных распилах.

Оргкомитет слёта подумал и об экологии: спортсмены-туристы и гости слёта провели субботник «Идём по чистой тропе».

Отметим, нынешний турслёт стал четвертым.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *