08:00

Борьбу с наркоманией усилят на Камчатке

Четырём муниципальным образованиям Камчатки будет выделено дополнительное финансирование для противодействия и профилактики преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Средства краевого бюджета в размере 700 тысяч рублей направят в Петропавловск-Камчатский и Вилючинский городские округа, а также в Елизовский и Мильковский муниципальные районы.

Речь об этом шла на очередном заседании Антинаркотической комиссии, прошедшем под руководством заместителя Председателя Правительства региона Валерия Карпенко.

В повестку дня вошли вопросы, связанные с противодействием и профилактикой наркомании, а также комплексной реабилитацией и ресоциализацией граждан, осуждённых за потребление и распространение наркотических и психотропных средств.

«Ещё лет 5 назад в области реабилитации наркозависимых работали только медики. Сейчас на помощь им приходят социальные работники и волонтёры, и, я думаю, мы движемся в правильном направлении», – отметил Валерий Карпенко.

По данным УМВД по Камчатскому краю, почти 76% преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, зарегистрированных за текущий год, приходится на центральную агломерацию региона.

По итогам заседания комиссии, её участникам было поручено продолжить межведомственное взаимодействие, направленное на профилактику асоциальных явлений в обществе, популяризацию здорового образа жизни, проведение спортивных мероприятий на территории региона, а также поддержку волонтёрских и реабилитационных проектов, сообщила пресс-служба Правительства Камчатского края.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *