09:45

Елизовчанка потеряла телефон и осталась без денег

В полицию обратилась 28-летняя жительница г. Елизово. Гражданка сообщила, что с её банковского счёта похищены 6 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан 33-летний неработающий житель села Коряки. Установлено, что накануне он нашёл утерянный заявительницей телефон, увидел среди сообщений смс с номера подключенной услуги «Мобильный банк» и перевёл с чужого расчётного счёта на свой 6 тысяч рублей. Сотовый телефон у злоумышленника изъят и будет возвращён потерпевшей, деньги мужчина успел потратить.

В отношении задержанного, который дал явку с повинной, отделом дознания ОМВД России по Елизовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 «Кража». Мерой процессуального принуждения злоумышленнику избрано обязательство о явке, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

Полиция предупреждает! Во избежание подобных случаев, установите пароль на ваш гаджет, где подключена услуга смс-информирования. Потеряв телефон или сим-карту, немедленно обратитесь в финансовую организацию и отключите услугу «Мобильный банк».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *