09:33

Вилючинец угнал автомобиль, который продал днём ранее

Накануне днём в ОМВД России по ЗАТО г. Вилючинск обратился 24-летний владелец «Toyota Camry». Иномарку он купил 12 сентября и припарковал её возле своего дома на ул. Гусарова. Утром, не обнаружив машину, обратился в полицию.

Спустя час угнанный автомобиль, в салоне которого находилось двое молодых людей, был остановлен полицейскими, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю. В ходе разбирательства сотрудники уголовного розыска установили, что угон совершили местные жители, 1996 и 1997 годов рождения, один из которых являлся бывшем собственником транспортного средства. 21-летний бывший владелец автомобиля воспользовался тем, что знал, что одна из дверей не закрывается, а повреждённый замок зажигания позволяет завести машину любым ключом.

В отношении подозреваемых, уже давших явку с повинной, Следственным отделом Вилючинского отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *