09:22

Водителей-должников будут искать на дорогах Камчатки

Рейды по дорогам края проведёт Федеральная служба судебных приставов. Взаимодействие территориальных органов ФССП и МВД ведётся по многим направлениям деятельности и строится на постоянной основе.

«Проведение совместных профилактических акций позволяет оперативно выявить лиц, имеющих задолженности по штрафам ГИБДД, а злостных неплательщиков, уклоняющихся от исполнения требований исполнительных документов, привлечь в установленном законом порядке к административной ответственности», – рассказали в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Напомним, что Кодексом об административных правонарушениях за неуплату штрафа в срок предусмотрено не только наложение нового административного штрафа в двойном размере от суммы долга, но и применение административного ареста на срок до 15 суток, либо привлечение к обязательным работам на срок до 50 часов.

Управление ФССП России по Камчатскому краю призывает граждан вовремя оплачивать свои долги. На официальном сайте Управления функционирует сервис «Банк данных исполнительных производств», где каждый может проверить наличие задолженности.

Фото: R86.fssprus.ru


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *