16:38

Всё о туризме можно узнать в Елизовском районе

Более 1200  человек воспользовались услугами Елизовского визит-центра в течение лета.  Об этом сообщили в пресс-службе администрации Елизовского района.

В частности, более тысячи гостей полуострова, наших соотечественников и иностранных туристов, обратились к специалистам, работающим в аэропорту Елизова. Информационная стойка визит-центра работает в павильоне выдачи багажа в аэропорту уже более двух месяцев.

Еще 200 человек посетили офис визит-центра в Елизове. Он находится в здании городской автостанции. Напомним, визит-центр Елизовского района возобновил свою работу 20 июня.

Визит-центр предлагает бесплатные консультации о туристско-рекреационном потенциале полуострова, буклеты о достопримечательностях, информацию об услугах, оказываемых турфирмами Камчатского края, местах проживания и питания. Здесь же можно узнать о правилах пребывания на особо охраняемых территориях, а также о регистрации, согласовании и разрешении для иностранных гостей на территории края. 

Как рассказали в пресс-службе администрации муниципалитета,  порядка 30 процентов туристов, обратившихся за помощью, были представителями других стран: Белоруссии, США, Австралии, Англии, Германии, Швейцарии, Израиля, Кореи, Китая, Чехии и Франции. 

Добавим, что на Камчатке в следующем году ожидают приток иностранных туристов. С 1 января расширится применение электронной визы. С ее помощью можно будет приехать и на полуостров. В связи с этим в Петропавловске откроется морской пункт пропуска.

Напомним, 8 сентября на Дальнем Востоке стал действовать упрощенный визовый режим в Свободном порту Владивосток. Как ранее сообщало Минвостокразвития, за месяц с начала реализации программы заявки на получение электронной визы подали 1405 граждан 14 стран, все они были одобрены.

Электронная виза выдается бесплатно, без взимания каких-либо сборов. Сейчас граждане 18 стран могут подать заявку на получение электронной визы на специальном сайте. Сделать это необходимо за четыре дня до предполагаемого въезда.

Фото: форум Винского 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *