13:01

На севере Камчатки стартовал отопительный сезон

АО «Южные электрические сети Камчатки» начало подачу тепла в жилой фонд Пенжинского, Тигильского и Мильковского районов, сообщили в пресс-службе ПАО «Камчатскэнерго». Температура воздуха ночью на севере опускается до 0 градусов, днём поднимается не выше 12-ти.  

В ресурсоснабжающей компании напомнили, что на социальных объектах Пенжинского района отопительный сезон начался 1 сентября.
В Пенжинском районе в рамках подготовки к отопительному сезону были выполнены необходимые ремонтные работы, созданы нормативные запасы топлива – около 5 тысяч тонн дизельного топлива для электростанций и бойлерных, к концу сентября будет доставлено ещё 2 тысячи тонн, более 16 тысяч тонн угля для котельных. Проведены гидравлические испытания внутренних систем котельных и бойлерных установок, наружных сетей. 

В Тигильском районе также выполнены все необходимые работы, созданы запасы топлива – 11 600 тонн угля и к концу сентября запасы дизельного топлива составят более 6 700 тонн. Также проведены гидравлические испытания внутренних систем котельных и бойлерных установок, наружных сетей. В селе Тигиль отопительный сезон начнётся ориентировочно 20 сентября.
В Мильковском районе заключены контракты на поставку дров для котельных сёл Атласово и Долиновка. Поставка будет осуществляться в течение отопительного сезона. На сегодняшний день создан месячный запас: в Долиновке – 100 куб. м дров, в Атласово – 260 куб. м. 

Согласно заключённым договорам АО «ЮЭСК» провело опрессовку внутридомовых систем отопления социальных объектов и частично жилого фонда. 

По словам генерального директора  АО «ЮЭСК»  Виктора Мурзинцева, предприятие выполнило все необходимые работы для бесперебойного и качественного теплообеспечения потребителей во время прохождения отопительного сезона.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *